हैदराबाद २४ अगस्त : सयासी , समाजी-ओ-फ़लाही तंज़ीमों की जानिबसे धरना प्रोग्राम 11 बजे सुबह 25 अगस्त हफ़्ता बाद बमुक़ाम इंदिरा पार्क पर कल जमातों की जानिब से मुनाक़िद किया जा रहा है । पाँच साल गुज़र जाने के बावजूद जस्टिस रंगनाथ मिश्रा कमीशन रिपोर्ट पर अमल आवरी नहीं की जा रही है ।
जिस के मुताबिक़ अक़ल्लीयतों को तालीमी सयासी और रोज़गार में तहफ़्फुज़ात दीए जाते । वक़्फ़ जायदादों की तबाही-ओ-बर्बादी और नाजायज़ ख़रीद-ओ-फ़रोख़त पर सारी कम्यूनिटी फ़िक्रमंद है । वक़्फ़ जायदादों का तहफ़्फ़ुज़ हुकूमत की ज़िम्मेदारी है । हमारा मुतालिबा है कि जस्टिस रंगनाथ मिश्रा कमीशन रिपोर्ट पर अमल आवरी की जाय जैसा यू पी और बंगाल में किया जा रहा है और वक़्फ़ जायदादों के तहफ़्फ़ुज़ को यक़ीनी बनाने के लिए क़ानून साज़ी की जाएगी ।
कल जमाती धरना प्रोग्राम कन्वीनर नईम अल्लाह शरीफ़ ( सदर तलंगाना माएनारटीज़ सैकूलर फ्रंट ) ने रियासत के शहर-ओ-अज़ला से कल अक़ल्लीयती तंज़ीमों और सयासी-ओ-समाजी जमातों के ज़िम्मेदारों से और मिल्लत के दर्द मंद अफ़राद से इस बामक़सद धरना में शिरकत कर के कामयाबी से हमकनार करने की अपील की है ।