हैदराबाद ०२ अगस्त : ( सियासत न्यूज़ ) : माह रमज़ान मुबारक के मौक़ा पर दोनों शहरों के राशन कार्ड होल्डर्स को फ़ी कार्ड पाँच केलो शक्कर 25 केलो गेहूं सरबराह किया जाय ।
इत्तिहाद एज्यूकेशनल सोश्यल वीलफ़ीर सोसाइटी के सदर मिस्टर शेख़ सिराज और सैक्रेटरी जनरल मिस्टर एम ए अहमद ने चीफ़ मिनिस्टर और रियास्ती वज़ीर सियोल स्पलाईज़ से पर ज़ोर मुतालिबा किया है कि रमज़ान उल-मुबारक का महीना ख़ुशीयों का महीना होता है ।
हर घर में मीठा बनाया जाता है लिहाज़ा रियास्ती हुकूमत दोनों शहरों केइलावा रियासत के तमाम अज़ला में भी ख़ुसूसी तौर पर शक्कर और गेहूं का कोटा जारी करें । खुले बाज़ार में शक्कर की क़ीमत 35 और , 38 रुपय फ़ी किलो फ़रोख़त की जा रही है ।ग़रीब ख़ानदान के लिए इतनी भारी क़ीमत पर शक्कर ख़रीदना मुश्किल है जब कि राशन कार्ड पर फ़ी किलो 15 रुपय है । लिहाज़ा इस बात पर ग़ौर करते हुए चीफ़ मिनिस्टर फ़ौरी तौर पर अहकामात जारी करें ।
इस के इलावा गेहूं भी ज़्यादा मिक़दार में कार्ड होल्डर्स को सरबराह किया जाय । मिस्टर शेख़ सिराज ने कहा कि रमज़ान उल-मुबारक के मौक़ा पर हर साल हुकूमत की जानिब से शक्कर की सरबराही में इज़ाफ़ा किया जाता है ।
लिहाज़ा इस साल भी हिदायत जारी करें कि फ़ी कार्ड होल्डर्स को पाँच किलो शक्कर और 25 किलो गेहूं जारी करने के लिए अमली इक़दामात किए जाएं ताकि दोनों शहरों के राशन कार्ड होल्डर्स के इलावा रियास्ती सतह के राशन कार्ड होल्डर्स रमज़ान मुबारक के मौक़ा पर ज़्यादा मिक़दार में शक्कर हासिल कर सकें ।।