हैदराबाद ०४ सितंबर : जनाब सय्यद मुहम्मद इफ़्तिख़ार मुशर्रफ़ ऑफीसर ऑन स्पैशल डयूटी महिकमा यूथ सरवेस ज़िला हैदराबाद की इत्तिला के बमूजब हकूमत-ए-हिन्द के महिकमा दाख़िला के इदारे सैंटर्ल इंडस्ट्रीयल फ़ोर्स में मुख़्तलिफ़ पैरामैडीकल स्टाफ़ जैसे ए यस टी फार्मा सैटस मर्द / ख़वातीन कांस्टेबल वार्ड गर्ल ( आया ) की जायदादों के लिए अहल नौजवानों से दरख़ास्तें मतलूब हैं ।
ए यस टी फ़ारमीसट के लिए उम्र 20 ता 30 साल के दरमयान होनी चाहीए जब कि बाक़ी ज़मरों के लिए 18 ता 25 साल होनी चाहीए तालीमी क़ाबिलीयत ए ऐस आई फ़ारमीसट के लिए 10+2 और डिग्री या डिप्लोमा फार्मेसी मर्कज़ी / रियास्ती हुकूमतों के तालीमी इदारों से कामयाब होना चाहिए और फार्मेसी ऐक्ट 1948 के तहत फ़ारमीसट की तरह रजिस्टर्ड होना चाहिए ।
फार्मेसी मैं तजुर्बा रखने वालों को तर्जीह दी जाएगी जब कि दूसरे ज़मरों के लिए मैट्रिक पास होना चाहीए और फ़रस्ट ऐड कोर्स सेंट जान अम्बो लिनस या रेडक्रास सोसाइटी आफ़ इंडिया से कामयाब क्या हो और कम से कम एक साल नर्सिंग अस्सिटैंट का एक साला तजुर्बा होना ज़रूरी है । आख़िरी तारीख़ 14 सितंबर है । दरख़ास्त फ़ार्म और मज़ीद तफ़सीलात वेबसाइट cisf.gov.in से हासिल कर सकते हैं ।।